12 марта 2001

Архив

Новости
20:58
Украина – как пример уровня свободы слова
За 10 лет, минувшие с развала коммунизма, власть в пост-советских государствах все чаще прибегает к ущемлению свободы слова. Гнев правительств вызывает, в частности, распространение Интернета. Этот факт представитель ОБСЕ проиллюстрировал недавним убийством Георгия Гонгадзе.
19:45
Как власть готовилась к бойне
СПУ восстанавливает хронологию
По информации Соцпартии, еще перед событиями 9 марта столичные больницы были предупреждены об ожидаемых многочисленных обращениях травмированных людей. В ориентациях им рекомендовали зарезервировать места и оказывать помощь, не регистрируя и не докладывая милиции.
18:08
Вернется ли Кучма
или Телеграммы из прошлого
В советской истории было лишь два лидера, чье правление закончилось, вопреки сложившейся традиции, не выносом вперед ногами, а отставкой. Но самое интересное, что в обоих случаях – и с Никитой Хрущевым, и с Михаилом Горбачевым – их "уход" из власти начинался с ухода в отпуск.
17:08
Во вторник Тимошенко могут выпустить?
Печерский райсуд начал рассмотрение жалобы адвоката Тимошенко на арест. По мнению защитника Виктора Швеца, экс-вице-премьеру место не в изоляторе, "а в реанимации" – за это время "она похудела на 9 килограмм".
16:12
Ющенко наконец удовлетворил Медведчука
Не только за кресла министров, но и за губернаторов будут торговаться при создании коалиционного правительства и продлении премьерства Ющенко. При этом сам автор ультиматума Медведчук уверяет, что СДПУ (о) не интересует в коалиционном правительстве ни одна должность.
15:36
Львовские студенты продолжают бастовать
Около 2 тысяч студентов, которые разместились на площади, пообещали продолжить свою забастовку до полного удовлетворения своих требований. Во вторник студенческие митинги продолжатся.
13:54
Мечты и планы Верховной Рады
Парламентариев больше всего волнуют не разбитые головы милиции и демонстрантов, а голова Виктора Ющенко. Одни мечтают увидеть ее на воротах Кабмина, другие надеются этого не произойдет. Однако в среду в парламенте будут выступать Кравченко и Радченко.
13:19
Кучма, ты не прав
Внимательно проанализировав ставшее уже знаменитым выступление Кучмы 6 марта, лидер Украинского Народного Руха Юрий Костенко нашел в ней несколько противоречий.
12:06
Кучма в тупике
Кучма столкнулся с необходимостью выбора. Либо он уходит, по крайней мере, на время, чтобы позволить провести тщательное расследование. Либо он ищет пути остаться у власти любой ценой, включая жесткое подавление протестов его силовиками.
11:30
"Боевики" – новое определение антикучмистов
"Против десятков лиц – участников акции 9 марта в Киеве" власти собираются возбудить уголовные дела. Следствие не стоит на месте – СБУ уже знает, как платили за приезд "боевиков" из регионов. А тем временем Андрей Шкиль был освобожден из-под стражи.
Реклама: