11 марта 2001

Архив

Новости
17:14
Все может повториться?
Милиция не исключает применения спецсредств активной обороны в ходе возможных акций протеста в Украине, - заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Николай Джига. А в это время более 100 членов комитета "За правду!" пикетировали здание Министерства внутренних дел с требованием освободить всех задержанных 9 марта участников акции.
16:56
Сценарий вассализации
Сложно сегодня отгадать, выиграет Леонид Кучма или проигрывает. Хотя, в каком-то отношении, уже проиграл, так же, как проиграла целая Украина. Выиграет Россия, для которой выгодна Украина в углубляющемся хаосе. Скорее всего, именно Россия и стоит за этим кризисом.
14:54
Милиция задерживала людей с государственными знаменами
"Их били около эскалатора, парней били в лицо, девушек таскали за волосы", - рассказывает один из руководителей комитета "За правду". Зафиксированы имена всех, кто был задержан. По информации народных депутатов, уже в ВУЗы поступили списки и негласное распоряжение отчислять этих студентов.
14:35
Украина между двумя гигантами
Ленин говорил: "Если мы потеряем Украину, мы потеряем голову". В 1991 году в период распада Советского Союза, Россия действительно потеряла Украину, которую всегда считала своей "исторической колыбелью".
14:10
Украина: власть скатывается к авторитаризму и постепенно сближается с Москвой
По мнению источников в окружении президента, Тигипко прочат на пост главы правительства с тем, чтобы он попытался урегулировать политический кризис. Недавно Тигипко направился в Россию, чтобы заручиться поддержкой таких высокопоставленных чиновников, как Анатолий Чубайс и Сергей Кириенко.
Реклама: