13 декабря 2000

Архив

Новости
22:33
Стенограмма "допроса" силовиков в Верховной Раде
Из зала - Голос вам принадлежит или нет?
Кравченко Ю.Ф. - По голосу я уже ответил. Экспертиза.

языком оригинала
19:58
"Никакой свободы прессы не может быть в атмосфере террора и страха…"
Дело Гонгадзе добралось до Европы. В Париже и Брюсселе обеспокоенность ситуацией со свободой слова в Украине высказали Парламентская ассамблея Совета Европы и Европейский союз.
18:48
Президент не сдал силовиков
Более трех часов представители фракций парламентского большинства вели переговоры, отстаивая необходимость увольнения силовиков.
17:31
Генпрокуратура продолжает скрывать информацию
Генеральная прокуратура продолжает вести политику крайней закрытости по делу Гонгадзе, не смотря на декларации о максимальной открытости. Пресс-конференция Генпрокурора Михаила Потебенько и его заместителя Алексея Баганца не дала ответа ни на один из поставленных вопросов и, скорее всего, проводилась для оглашения заявления Генпрокурора.
16:14
Бессмертный в роли Кассандры: ждите развала большинства
В среду еще один глашатай воли "гаранта" Роман Бессмертный охарактеризовал происходящее в парламенте психозом. Поэтому, чтобы ситуация окончательно не вышла из-под контроля Банковой, парламентское большинство стайкой отправляется на ковер к Кучме.
14:09
Сериал продолжается
В четверг народ в лице депутатов получит возможность увидеть вторую часть антикучмовского сериала. Таинственную видеозапись покажут на специальном заседании парламента, сообщил журналистам Сергей Головатый.
14:09
Видеозапись свидетельств Мельниченко
Как свидетельствует офицер президентской охраны, он осуществлял записи в кабинете президента на протяжении долгого времени с помощью цифрового диктофона.
13:39
Второе пришествие Кучмы в Интернет
Теперь Кучма будет ближе к интернетовскому народу и совершенно прозрачным. Для этого он вновь вышел в Интернет – первый раз ему понадобился сайт во время избирательной компании.
12:20
Механизм удушения "Свободы"
Пленки Мороза, чтобы не говорили политики типа Гавриша, стал началом политического кризиса в Украине. Как бы ни разворачивались события дальше, все это уже привело к отторжению власти простыми людьми. Кучме никогда больше не будут доверять так, как это было до скандала.
11:33
Кучма уходит от прямых ответов. И кризиса в стране нет
Кучма не давал "никаких противоправных поручений правоохранительным органам в отношении Георгия Гонгадзе и других журналистов". Именно в такой формулировке "гарант" опять делает оправдательное заявление при помощи своего пресс-секретаря Мартыненко.
10:56
Кучму приглашают на спецзаседание по Гонгадзе
Парламент обсуждает порядок специального заседания по делу Гонгадзе с участием президента и силовиков. Комиссия Лавриновича предлагает провести заседание в четверг, в 16.00.
Реклама: