14 декабря 2000

Архив

Новости
22:31
Деркач и Азаров разразились обращениями к народу
Глава Службы безопасности Украины Леонид Деркач только в четверг понял, что ему надо что-то сказать о причастности Кучмы к пропаже Георгия. Тирада, полная пафоса, косвенно подтверждающая факт наличия разговоров президента.
19:26
Судьба Деркача и Соловкова в руках Потебенько
Увольнять руководителей таможни и СБУ Кучма будет только после того, как в ситуации разберется Потебенько. Но вообще "гарант" не показывает никакой обеспокоенности ситуацией в парламенте.
19:08
Вопросы на референдум готовил Медведчук?
Александр Чародеев "У нас есть выход – дать президенту уйти в отсавку и пусть он там обижается. У него это хорошо выходит. А министру Кравченко стоит надеть его эсэсовскую форму и повеситься в сортире."
18:31
Кравченко – в отставку!
Депутаты долго совещались, колебались, но решились. Кравченко тоже пал жертвой "дела Гонгадзе". 235 депутатов отдали за это свои голоса, при 1 против, и 28 воздержавшихся.
17:31
Стенограмма утреннего заседания в Верховной Раде
Ромовская З.В. - Господин министр, можете ли вы подтвердить, что матерщина является, по сути говоря, государственным деловым языком в высших эшелонах власти? языком оригинала
17:08
Мельниченко хотели дать премию. Большую
Последние два дня забитый хутор Крячки, притаившийся на глухой окраине Василькова, превратился в настоящую журналисткую Мекку. Цель столичных визитеров – дом Ивана Алесеевича Мельниченко, отца Николая Мельниченко.
16:40
Запись – фальшивка. Деркач все отрицает
Спустя три месяца после исчезновения Георгия Гонгадзе у СБУ нет никаких сведений, которые позволили бы найти журналиста. И уже сейчас, до проведения экспертизы, Деркач называет аудиокомпромат "фальшивкой".
14:23
Волков: миллион процентов, что Кучма не виноват
В интервью УП он заявил, что "появилась новая информация по найденому в Тараще телу. По даным Волкова, в момент, когда тело вытаскивали из ямы, на нём не было украшений.
13:48
Кучма заказал Витренко и Гонгадзе. Потебенько все отрицает
На второй видеокассете, продемонстрированной в четверг в парламенте, Николай Мельниченко сообщает, что приказ о покушении на Витренко отдал Кучма. Он же поручил выкрасть журналиста Гонгадзе.
13:03
Заседание по делу Гонгадзе началось. Кравченко все отрицает
В 12:30, как и было запланировано, в парламенте началось специальное заседание, посвященное информации о ходе расследования дела об исчезновении журналиста Георгия Гонгадзе.
12:16
В Москве сказали слово "импичмент"
Вопреки заверениям окружения Кучмы страна уверенно приближается к политическому кризису. "Импичмент президенту и международная изоляция Украины становятся все реальней", - пишет московская "Независимая газета".
10:48
Депутаты требуют увольнения Деркача и Соловкова
В 12.30 начнется специальное заседание по делу Гонгадзе. На заседание приглашены руководители силовых ведомств - министр внутренних дел Юрий Кравченко, генеральный прокурор Михаил Потебенько, председатель Службы безопасности Украины Леонид Деркач.
Реклама: