15 сентября 2000

Архив

Новости
18:40
Евросоюз определяет политическое будущее Ющенко?
Глава Европейской комиссии Романо Проди высказался в пользу того, что "Леонид Кучма и Виктор Ющенко пройдут сложный путь реформ вместе до конца". Заявление прозвучало в рамках проходившего в пятницу в Париже саммита "Украина-ЕС", передает УФС.
16:47
Первое фиаско Копылова
Из Ашгабата делегация "Нефтегаза Украины", которую возглавлял сам Вадим Копылов, вернулась с пустыми руками. Украине не удалось договориться с Туркменистаном о закупке необходимых на четвертый квартал объемов природного газа.
15:56
Горбулин не собирается пересаживаться в кресло Тарасюка
Владимир Горбулин категорически отрицает возможность своего назначения на должность министра иностранных дел. Он добавил, что должность министра ему не предлагали, но даже если подобное предложение поступит, Горбулин не согласится.
14:11
К Лазаренко вылетел десант
В Генпрокуратуре Украины до сих пор нет вестей из Сан-Франциско, где позавчера проходило судебное заседание по делу Лазаренко. А тем временем из Киева к экс-премьеру вылетел человек, от которого он вряд ли может ждать поддержки.
13:58
В ноябре в Киев прибывает новый посол США
Сенат США утвердил Карлоса Паскуале новым американским послом в Украине. Он заменит на этом почетном месте нынешнего посла Стивена Пайфера. В посольстве США сообщают, что Пайфер покинет Украину во второй декаде октябре.
12:50
В украинском парламенте появились последователи Григория Явлинского?
В Верховной Раде создана новая фракция - "Яблоко", в которую вошли 14 депутатов. Вот только интересно, кто будет играть роль Явлинского в компании Михаила Бродского, Виктора Суслова и одиозного Александра Чародеева?
12:30
Россия наябедничала на Украину
"Дискриминация русскоязычных нигде не достигает таких размеров, как в Украине". Так Александр Блохин, российский министр по делам федерации, национальностей и миграционной политики, нажаловался на Украину Верховному комиссару ОБСЕ по делам национальных меньшинств Максу ван дер Стулу.
Реклама: