19 января 2001

Архив

Новости
18:33
Иначе и быть не могло.
Кучма об отставке Тимошенко
Юлия Тимошенко "уже давно" должна была "из моральных соображений" написать заявление об уходе. Таково мнение президента, гаранта Конституции и арбитра нации в одном лице – Леонида Даниловича Кучмы.
18:00
"Об отставке Тимошенко узнала из Интерфакса…"
"Батькивщина" поддержит кабинет Ющенко, если тот продолжит реформы в духе Тимошенко. Также фракция останется в большинстве, пока оно будет ориентироваться на правительство. Сам же Ющенко не знал об увольнении вице-премьера по крайней мере до вчерашнего дня и представление Кучме не писал. Ясность вносит Александр Турчинов.
17:08
Политики комментируют отставку Тимошенко
Украинская политическая элита с удовольствием обсуждает увольнение вице-премьера. Петр Симоненко с самого начала не верил в честность Тимошенко, Роман Бессмертный уверен, что Ющенко делал представление на увольнение вице-премьера, а Степан Гавриш не исключает, что "Батькивщина" не выдержит в составе большинства.
16:04
Погребинський і Томенко коментують відставку Тимошенко
"Это решение было предрешено. Президента просто загнали в угол разными обстоятельствами – у него не осталось шансов не подписать указ об отставке Тимошенко", - говорит Погребинский.
16:01
Великий мистификатор
Потебенько решил разгадать все тайны и найти всех виновных сразу. Уволенная Тимошенко может быть причастной к кассетному скандалу. Генпрокурор не заявлял это в категоричной форме, но намекнул на "тузы с большими деньгами".
14:11
Тимошенко уволена
Вице-премьер Украины Юлия Тимошенко освобождена от должности в связи с привлечением ее к уголовной ответственности. Такой указ подписал Кучма. Сама Тимошенко в пятницу находилась в генпрокуратуре, а пресс-секретарь Ющенко заявляет, что премьер не подписывал представления об ее увольнении.
13:24
Реформы и Кучма – близнецы-братья
Кучме все-таки пришлось оправдываться в Германии. После переговоров с канцлером ФРГ Герхардом Шредером он даже выступил с коротким заявлением для прессы по делу Гонгадзе. Все поняли, что посягали не него, а на святое...
13:22
Компромата хватит всем
Головатый располагает свежими материалами, которые могут пролить свет на исчезновение Гонгадзе. Это "новые аудиозаписи - 30 или 60 часов, которые, как считает Головатый, могут "повернуть следствие абсолютно в другую сторону".
11:48
Бенефис признания со стратегическим укрывательством
...самая большая неправда господина Зинченко и ему подобных на этих и на всех других слушаниях - они говорили правдивые слова о том, что власть давит на СМИ, внедряет цензуру, уничтожает журналистов, и тому подобное. Но не сказали, кто является этой властью, ее олицетворением и сердцевиной.
11:28
Украинские геббельсы с улицы Владимирской
Лживую информацию о том, что Гонгадзе брал визу в Чехию, распространила пресс-служба СБУ. Именно их номер факса стоял на сообщении, которое в четверг разослали в СМИ.
Реклама: