29 декабря 2000

Архив

Новости
19:15
США должны создать противовес России в лице Украины
Новая администрация Буша должна пересмотреть политику США в отношении Украины. С таким призывом на страницах влиятельной консервативной американской газеты "Вашингтон Таймс", взгляды которой традиционно совпадают с позицией республиканцев, выступил Френк Геффни-младший, президент Центра политики безопасности.
19:04
Кучма хочет, чтобы экспертизы были "прозрачными"
В пятницу Кучма в интервью радио "Свобода" подтвердил готовность содействовать проведению "любых экспертиз" тела, найденного в Тараще. "Важно, чтобы эти экспертизы были прозрачными, и об их результате была проинформирована общественность через средства массовой информации", - говорит Кучма.
17:49
Акция во Львове прервалась на каникулы
Палаточный городок участников акции "Украина без Кучмы" в центре Львова уходит на новогодние каникулы. За 8 дней акции удалось собрать 2,5 тыс. подписей львовян за отставку Кучмы. Из 7 палаток, разбитых на газоне перед памятником Тарасу Шевченко, останется только одна, в которой продолжит акцию активист тернопольской организации УНА-УНСО Георгий Коменда.
16:31
Эксперты не уверены в своих выводах
Украинские эксперты боятся взять на себя ответственность за исследования тела, найденного в Тараще. Пока они предупреждают о том, что в случае проведения экспертизы на базе устаревшей аппаратуры, они откажутся подписывать протокол "по Гонгадзе.
13:17
Загадочное убийство в Украине
Интернет, демонстранты и независимые парламентарии, кажется, являются вестниками чего-то нового… Мы до сих пор не знаем точно, кто убил Гонгадзе и как. И когда мы это узнаем, я подозреваю, мы узнаем об Украине много такого, о чем раньше не догадывались.
12:37
Мы узнаем правду (?) по делу Гонгадзе только в следующем году
Результаты исследования тела, найденного в Тараще, будут объявлены только в будущем году. Прокуратура не сдержала свое слово, когда обещала обнародовать результаты анализов на ДНК уже до конца 2000 года. Что повлияло на изменение сроков проведения экспертизы, пока не понятно.
Реклама: