28 декабря 2000

Архив

Новости
21:24
Для тех, кто не понял, повторяем…
Кучма и его большинство явно говорят на разных языках. Поэтому для непонятливых парламентский рупор воли "гаранта" Роман Бессмертный еще раз повторил, что Кучма не предлагал депутатам имплементацию только одного вопроса – о роспуске парламента.
19:21
Фальшь, как оружие против "фальшивок"
Единственный реальный и во многом символический итог "двухтысячного" - одинокая, мокрая и совсем неубедительная палатка "имени Гонгадзе" на площади Независимости. Не будет преувеличением сказать, что это - неутешительный итог не только этого, но и нескольких последних лет если не целого десятилетия.
18:14
Акция "Украина - без Кучмы" - во Львове
За три дня до Нового года под зданием обладминистрации собрались участники пикета "Украина без Кучмы". Кроме расследования исчезновения Георгия Гонгадзе пикетчики требовали переноса суда по делу Билозира во Львов. Параллельно перед обладминистрацией прошел митинг львовских учителей, требовавших повышения зарплаты.
17:52
"Репортеры без границ" приезжают на помощь
Мама Георгия Гонгадзе обратилась к международной правозащитной организации "Репортеры без границ" с просьбой способствовать проведению независимой экспертизы тела, найденного в Тараще, и аудиозаписи Мороза за границей Украины.
16:31
Чат с Морозом был атакован
К такому выводу пришли специалисты Интернет-провайдера "Свит-Онлайн", которые в течение полутора дней анализировали причины сбоя во время недавнего чат-интервью Александра Мороза.
16:01
Украина – резервация цивилизованного мира
В отчете "Фридом Хаус" Украина прошла отдельным абзацем. Государство с названием Украина фигурирует в одном из пяти случаев, которые, по мнению "Фридом Хаус", стали демонстрацией отката демократических процессов в 2000 году.
15:46
Некоторые итоги отечественного телевизионного года
Что представляет собой технология "манипуляционного диалога"? В отличие от настоящей дискуссии, цель ее - не поиск истины, не представление разных точек зрения для обеспечения прозрачного выбора электоратом из конкурирующих сил наиболее отвечающей его запросам, а реализация конкретных политических и PR-задач.
15:38
О национальных особенностях обеспечения президента газетами
...смонтированная в Украине структура с "президентским" названием поражает своим размахом. В числе ее печатных изданий журнал - "Президент" (львиная доля его тиража реализуется из-за украинского представительства в ООН в другие государства). Кроме "Президентского вестника" - газеты "Власть и политика", молодежно-беззаботная "Что делать?, "журналы "Фото-видео новости", "5 континентов", "Алкоголь и табак"...
12:32
Останется ли Кучма со своим "Болтом" один на один?
...олигархи и их информприхвостни этот отдых используют для окончательной дискредитации Ющенко, которого они небезосновательно считают главным конкурентом на выборах. Например, если почитать "Киевские ведомости" имени Медведчука-Суркиса, то по сравнению с Ющенко даже Пустовойтенко был премьером-реформатором уровня Вацлава Клауса или Лешека Бальцеровича...
11:34
Потебенько Кравченко око не выклюет
Милицию снова подключили к расследованию дела Гонгадзе. Потебенько без проведения экспертизы как на родине, так и за границей, верит Кравченко на слово.
Реклама: