Ющенковские моржи и человек в теплой шапке. ФОТОРЕПОРТАЖ

Четверг, 19 января 2006, 18:09

Украинские политики сегодня активно праздновали Водокрещение.

Так, Виктор Ющенко вместо того, чтобы убеждать депутатов не устраивать кризисы в стране, пошел как настоящий християнин на прорубь выкупаться. 

фото Миколи Лазаренка

Заодно прихватил с собою премьера Юрия Еханурова, министра культуры Лихового, министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Балогу, которых тоже ждали в парламенте, а также киевского мэра Омельченко. 

фото Миколи Лазаренка
фото Миколи Лазаренка
Действо затянули на несколько часов – чтобы все желающие смогли выкупаться.

По соломенной дорожке в холодных тапочках государственные мужи поочередно окунались в ледяную воду. Несмотря на мороз, все были в прекрасном настроении. 

фото Миколи Лазаренка
А вот Николай Катеринчук купаться в морозы побоялся.

"Сегодня на встрече руководства "Нашей Украины" нам предложили выкупаться в проруби. Мне стало интересно, куда ехать, но я так и не смог выяснить. Сам я купаться не собирался, но хотел посмотреть, как это будут делать другие", - рассказал нардеп "Украинской правде".

Впрочем, неосвященной проруби побоялись еще и министр иностранных дел Тарасюк, министр аграрной политики Баранивский и некоторые другие члены правительства.

А Виктору Ющенко одного купания показалось мало. Он продолжил празднование в Киевском Гидропарке. Но на этот раз правда президент в прорубь не нырял. 

фото Миколи Лазаренка
Президентский пример поддержали на Черкащине - больше двадцати черкасских нашоукраинцев тоже выкупались в ледяной днепровской воде. Приобщились к акции и тысяча курсантов Черкасского пожарного института имени героев Чернобыля. Ректор института, "нашоукраинец" Николай Шкарабура числится среди главных "моржей" области.

А вот лидер Партии регионов Виктор Янукович испытать свое тело ледяной водой не рискнул. В теплой шапке и в обществе закутанных в платки бабушек, Янукович посвятил воду в Киево-Печерской Лавре. И помолился. За тех, кто в проруби.

Фото з сайту Януковича
Фото з сайту Януковича
Фото з сайту Януковича
Фото з сайту Януковича

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде