Экзит-полл "Всеукраинской социологической службы"

Воскресенье, 26 марта 2006, 22:15

По данным экзит-полла, проведенного Всеукраинской социологической службой, в парламент проходят Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, блок "Наша Украина", Социалистическая партия, Народный блок Литвина, Коммунистическая партия и Блок Натальи Витренко "Народная оппозиция".

Не поддержали ни одну из партий и блоков - 1,8%.

Как сообщил генеральный директор Всеукраинской социологической службы Николай Михальченко, в ходе экзит-полла было опрошено 22,5 тыс. человек в 225 округах. При этом социологи учитывали численность населения и основные демографические характеристики.

Михальченко отметил, что по сравнению с предыдущими социологическими исследованиями, проводимыми в ходе избирательной кампании, "большой скачок" сделал БЮТ. По его мнению, это связано с поездками лидера блока по регионам и общения с избирателями.

В то же время, сказал он, "Наша Украина" проявила пассивность в последние 2,5 недели перед выборами.

"В целом, опрос был достаточно демократичным, за исключением инцидента в Джанкое (Крым), где у представителя нашей службы четверо неизвестных без документов, в гражданском забрали опросные листы", - сказал Михальченко.

По его словам, на данный момент трудно спрогнозировать окончательную явку избирателей, поскольку голосование на некоторых участках продолжается.

Если результаты выборов совпадут с данными экзит-полла, то Партия регионов получит в парламенте 149 места, БЮТ - 117, "Наша Украина" - 84, СПУ - 30, Народный блок Литвина - 28, КПУ - 25, Блок Витренко - 17.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде