Семенюк проконтролирует исполнение инвестобязательств Mittal Steel

Вторник, 30 мая 2006, 17:54

Фонду госимущества поручено обеспечить выполнение договора в части начисления дивидендов на государственную долю в уставном фонде по результатам работы в 2005 году, а также в части повышении тарифов оплаты труда на предприятии.

Правительство поручило Фонду государственного имущества принять меры по обеспечению выполнения владельцем "Mittal Steel Кривой Рог" договора купли-продажи. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров "Об итогах социально-экономического развития Украины" N733 от 25 мая 2006 года, сообщает ugmk.info.

Фонд уже получил от профсоюзного комитета предприятия информацию о том, что, тарифные ставки рабочим и должностные оклады руководству, специалистам и служащим предприятия будут повышены в два этапа: на 10% с 1 января 2006 года и на 5% - с 1 июня 2006 года.

Напомним, по результатам проверки выполнения условий договора купли-продажи, комиссия Фонда зафиксировала невыполнение пункта договора, касающегося повышения тарифа оплаты труда в соответствии с прожиточным минимумом.

93,02% пакет акций ОАО "Криворожсталь", позже переименованного в ОАО "Mittal Steel Кривой Рог", был приобретен 24 октября 2005 года в Киеве на публичных торгах за 24,2 млрд. грн. при стартовой цене 10 млрд. грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде