Киевсике малообеспеченные получат 37,4 млн.

Среда, 31 мая 2006, 17:09

Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение о выделении в 2006 году адресной материальной помощи малообеспеченным слоям населения на общую сумму 37,4 млн. грн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Киевской горадминистрации, такое распоряжение Черновецкий подписал 31 мая. Мэр учел и обобщил обращения граждан на открытых общественных приемах, состоявшихся 13 и 20 мая возле здания мэрии.

Согласно распоряжению, эта материальная помощь будет выплачиваться с 1 июня в случае, если ежемесячный размер пенсионных выплат неработающим лицам, с учетом надбавок, повышений, пенсий и других доплат не достигает прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

В частности, по 50 грн. будут получать инвалиды 1 группы, 40 грн. - неработающие инвалиды 2 группы, дети-инвалиды в возрасте до 18-ти лет, малообеспеченные лица, проживающие вместе с инвалидом 1-й или 2-й группы вследствие психического расстройства, который в соответствии с заключением комиссии медицинского учреждения нуждается в постоянном наблюдении.

В целом указанную материальную помощь получат 144 тыс. 205 человек.

Первая выплата будет производиться 28 июня, по случаю Дня Конституции. Следующие выплаты будут осуществляться по случаю государственных и религиозных праздников в течение года на основании распоряжений Киевской горадминистрации.

Черновецкий также подписал распоряжение "О предоставлении в 2006 году адресной материальной помощи жителям Киева пожилого возраста в возрасте от 80 до 100 лет". Согласно нему с 1 июля до конца года ежеквартально киевлянам в возрасте от 80-ти до 90 лет будет выплачиваться 50 грн., от 90 до 100 лет - 100 грн.

Оба распоряжения подписаны в рамках реализации городской программы "Турбота".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде