Черновецкий хочет уволить четырех глав госпредприятий

Вторник, 13 июня 2006, 22:46

Мэр Киева Леонид Черновецкий инициирует увольнение руководителей 4 государственных предприятий, имеющих задолженность по заработной плате.

Об этом сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации со ссылкой на обращения Черновецкого в профильные министерства и Фонд госимущества, сообщают Украинские новости.

Черновецкий обратился к председателю ФГИ Валентине Семенюк с представлениями на увольнение председателей правлений авиакомпании "Национальные авиалинии Украины" Натальи Кальченко и "Научно-исследовательского медицинского объединения "Диалир" Григория Сербиненко.

Также Черновецкий обратился к министру обороны Анатолию Гриценко с просьбой разорвать контракт с руководителем ведомственного предприятия - завода "Радиан" - Владимиром Гудзулом.

Кроме того, Черновецкий просит министра строительства и архитектуры Павла Качура не подписывать контракт с кандидатом на должность директора "Научно-исследовательского конструкторско-технологического института городского хозяйства" Валерием Кравченко.

Этих руководителей Черновецкий предлагает уволить из-за задолженности предприятий в выплатах заработной платы сотрудникам.

Завод "Радиан" изготавливает запчасти для зенитно-ракетных комплексов С-300.

Объединение "Диалир" является заказчиком строительства Республиканской больницы на жилом массиве Выгуривщина-Троещина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде