Архитекторы протестуют против назначения Бабушкина и Кухаренко

Среда, 14 июня 2006, 19:52

Национальный союз архитекторов просит Леонида Черновецкого не назначать бывшего главного архитектора Сергея Бабушкина и начальника главного управления охраны культурного наследия Киевгорадминистрации Руслана Кухаренко на руководящие должности в сфере строительства в столице.

Об этом говорится в письме союза архитекторов к Черновецкому, сообщают Украинские новости.

"Считаем невозможным включение в списки кандидатур, которые полностью дискредитированы своей предыдущей деятельностью ", - говорится в письме.

В частности, архитекторы просят не назначать Бабушкина и Кухаренко на должности в Главном управлении градостроения, архитектуры и дизайна городской среды и Главное управление охраны культурного наследия.

Союз архитекторов считает, что именно Бабушкин с Кухаренко лично отвечают за сегодняшнее кризисное положение градостроения, которое было вызвано их деструктивной и противозаконной деятельностью.

В письме сказано, что за систематическое уничтожение культурного наследия под видом его охраны, за многоразовое нарушение кодекса этики союза архитекторов Кухаренко был исключен из Национального союза архитекторов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде