"Киевметрострой" судится с ЗАО "Планета-буд"

Понедельник, 19 июня 2006, 19:31

ОАО "Киевметрострой" намерено обжаловать решение Хозяйственного суда города Киева о приостановлении строительства метрополитена, которое было вынесено 8 июня 2006 года по иску ЗАО "Планета-буд".

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия, передает Лига.

В "Киевметрострое" отметили, что решение суда было получено компанией 16 июня.

"Фактически так получается, что мы не можем продолжать строительство, потому что фирма "Планета-буд", владеющая частью акций, потребовала запретить исполнять договора, заключенные нами с различными участниками строительства", - отметили в пресс-службе.

"Мы выказываем свое отношение к этому (решению суда) путем участия в различных акциях, а юристы готовят соответственное правовое действие. Будем оспаривать", - подчеркнули в ОАО "Киевметрострой".

ЗАО "Планета-буд" обжаловало итоги тендера по отбору генподрядчика строительства киевского метро в суде в связи с тем, что не было допущено к участию в нем.

Компания требует признания недействительными двух дополнительных соглашений к договору между КП "Киевский метрополитен" и ОАО "Киевметрострой" на строительство Харьковско-Печерской линии метро от 14 декабря 2003 года (на 650 млн. грн.) и от 17 января 2006 года (на 120 млн. грн.).

Ранее Тендерная палата Украины приняла решение, в котором "Киевметрострой" был назван единственной квалифицированной компанией, которая может быть допущена к участию в тендере.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде