В Украине незаконно торгуют тростниковым сахаром - "Укрспецпостач"

Среда, 21 июня 2006, 10:33

Государственное предприятие "Укрспецпостач" заявляет о незаконной реализации на внутреннем рынке произведенного из давальческого сырья тростникового сахара, распорядителем которого является ГП.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы требуем сейчас прекращения преступного разворовывания этого сахара со склада в Одессе и контрабандной реализации его на рынке", - заявила на пресс-конференции 20 июня юрист Елена Тищенко, представляющая интересы ГП "Укрспецпостач".

Она объяснила, что в сентябре 2005 года ГП заключило с киргизским ООО "Авиационный союз" контракт на давальческую переработку "Укрспецпостачем" 25 тыс. тонн сахара-сырца.

В свою очередь ГП заключило договор на переработку этого сахара-сырца с ООО "Октябрьский сахарный комбинат".

Часть произведенного сахара, а именно 9 тыс. тонн, по словам Тищенко, ГП "Укрспецпостач" вывезло за пределы Украины.

В то же время она отметила, что остальное количество сахара ГП не может вывезти за пределы Украины, поскольку Одесская таможня затягивает с его таможенным оформлением и "Укрспецпостач" не допускают на склады, где он хранится.

Тищенко сообщила, что в настоящее время этот сахар реализовывается на внутреннем рынке, в частности, в продажу поступило около 2 тыс. тонн продукции без уплаты налогов и сборов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде