"Международные авиалинии Украины" открыли регулярный рейс Львов-Барселона

Понедельник, 26 июня 2006, 17:39

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" начала выполнение прямых регулярных рейсов по маршруту Львов-Барселона-Львов.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, рейс выполняется 1 раз в неделю на самолете Boeing-737, продолжительность полета - 3 часа, передает "Интерфакс-Украина".

По словам президента "МАУ" Юрия Мирошникова, ожидается, что новый маршрут будет популярен среди многочисленной украинской диаспоры, проживающей и работающей в северо-западной части Испании.

Вместе с тем, интенсификация пассажиропотока между Украиной и Испанией будет содействовать расширению сотрудничества между государствами в рамках заявленной руководством страны стратегии евроинтеграции Украины.

В настоящее время "МАУ" выполняет четыре раза в неделю полеты сообщением Киев-Мадрид, и дважды в неделю - Киев-Барселона.
ЗАО "Международные авиалинии Украины" создана в ноябре 1992 года.

По данным "МАУ", размер уставного фонда ЗАО - 54 млн. 400 тыс. долл.

В уставном фонде - 61,6% - собственность государства, 22,5% - принадлежат австрийской Аustrian Airlines и швейцарской Swissair, 9,9% - Европейскому банку реконструкции и развития, 6% - международной лизинговой компании Debis Air Finance.

На сегодняшний день флот компании насчитывает 12 самолетов Boeing - 737.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде