Работу киевских игровых автоматов после 22:00 запретят?

Понедельник, 26 июня 2006, 18:53

Киевская городская государственная администрация хочет запретить работу игорных залов с игровыми автоматами после 22:00.

Об этом журналистам сказала заместитель председателя Киевгосадминистрации Людмила Денисюк, сообщают Украинские новости.

"Предложение (по ограничению времени работы) есть, но игровые автоматы и казино - это разные направления... Ограничения по времени, наверное, будут, но я знаю, что власть и бизнес должны подходить к этому взвешенно", - сказала Денисюк.

По ее словам, Киевгосадминистрация считает стратегической программой вынесение игорных заведений за пределы центра Киева и сосредоточение их на одной территории.

"Мы должны найти компромисс с предпринимателями, я хочу, чтобы этот бизнес давал прибыль городу", - отметила Денисюк.

Денисюк также сообщила, что по результатам работы комиссии, которая проверяла соблюдение законов субъектами игорного бизнеса, количество игровых автоматов, выявленное разными инстанциями, существенно различается.

В частности, по словам Денисюк, по данным Государственной налоговой администрации, в Киеве 19 тыс. игровых автоматов, по данным районных государственных администраций - 16 тыс., а по данным комиссии - 23 тыс.

Вместе с тем представитель Украинской ассоциации деятелей игорного бизнеса сообщил, что участники Ассоциации обжаловали решение Киевсовета в Хозяйственном суде Киева.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде