За головы коров будут платить деньги?

Вторник, 27 июня 2006, 16:30

Правительство намерено выплачивать аграриям дотации за прирост поголовья коров молочного и мясного направлений продуктивности.

Об этом идет речь в постановлении Кабинета министров №876 от 24 июня этого года, сообщает "Интерфакс-Украина".

Государственная финансовая поддержка будет предоставляться в размере 1 тыс. грн. за каждую корову молочного направления, на которую увеличено основное стадо по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

При этом дотации будут выплачиваться только сельхозпроизводителям, которые на 1 января текущего года содержали не менее 30 голов (юридические лица) и не менее 15 голов (физические лица).

За каждую корову мясного направления правительство намерено выплачивать: до 1200 грн. дотаций племенным заводам, до 610 грн. - племенным репродукторам и до 400 грн. - товарным хозяйствам.

Финансовая поддержка будет предоставляться сельхозпроизводителям за каждую корову мясного направления, имеющуюся на 1 января и сохраненную на 1 мая текущего года.

Поголовье крупного рогатого скота в Украине, по состоянию на 1 июня 2006 года, составило 7 млн. 400 тыс. голов, что на 3,9% меньше по сравнению с аналогичной датой 2005 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде