Парцхаладзе считает, что классификация снизит цены на жилье

Вторник, 27 июня 2006, 18:12

Председатель совета директоров Украинской строительной ассоциации Лев Парцхаладзе считает, что внедрение классификатора жилья может способствовать снижению цен на первичный жилой фонд.

Об этом он заявил в интервью журналистам после "круглого стола" на тему "Как новый классификатор жилья повлияет на цены первичного и вторичного рынка недвижимости", передает "Интерфакс-Украина".

Парцхаладзе пояснил, что суть классификатора, разработанного экспертами УСА, состоит в разделении жилья на несколько классов: социальное, эконом-класса, бизнес-класса, премиум-класса и Deluxe.

Каждому из них соответствуют определенные стандарты качества, которые определяют его стоимость и помогут вести "более понятную" ценовую политику.

"Люди будут за достойный проект платить достойные деньги, то есть они не будут переплачивать. Мы хотим, чтобы у покупателей было веское понимание, за что они платят", - сказал он.

Отвечая на вопрос о ценах на жилье разных классов, председатель совета директоров сообщил, что социальное жилье предлагается выдавать бесплатно, стоимость 1 кв. м жилья эконом-класса составит до 1 тыс. 500 долл., бизнес-класса - до 3 тыс. долл., премиум-класса - до 5 тыс. долл., Deluxe - свыше 5 тыс. долл.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде