АПК грозит кризис, если премьером станет Юля - Баранивский

Пятница, 30 июня 2006, 13:30

Министр аграрной политики Александр Баранивский прогнозирует обострение кризисной ситуации в аграрно-промышленном комплексе в случае назначения премьер-министром лидера блока ее имени Юлии Тимошенко.

Об этом Баранивский сказал журналистам, сообщают Украинские новости.

Баранивский отметил, что время премьерства Тимошенко с февраля по сентябрь 2005 года было периодом обострением ряда кризисов в АПК, связанным, в частности, с недостаточным обеспечением села топливом в период весенней посевной, резкое повышение цен на сахар.

Он также напомнил, что во время премьерства Тимошенко аграрии привозили свиней под здание Кабмина с тем, чтобы обратить внимание правительства на проблемы в животноводческом комплексе.

В то же время Баранивский обратил внимание, что после отставки Тимошенко с должности премьер-министра ситуация в АПК стабилизировалась и весенняя посевная прошла без каких-либо кризисных ситуаций.

Баранивский был министром аграрной политики в Кабмине Юлии Тимошенко в 2005 и неоднократно конфликтовал с ней, в частности, в вопросах экспорта аграрной продукции.

27 июня Коалиция Верховной Рады утвердила кандидатуру лидера блока своего имени Юлии Тимошенко в премьер-министры и кандидатуру представителя Блока "Наша Украина" Петра Порошенко на пост председателя парламента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде