Есть силы, которые мешают достройке КГОКОРа - Ехануров

Пятница, 30 июня 2006, 15:03

Премьер-министр Юрий Ехануров заявляет о противостоянии при принятии Кабинетом Министров решения по достройке Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд.

Об этом Ехануров сказал, открывая заседание Кабмина 30 июня, передают Украинские новости.

Ехануров отметил, что его правительство решило взять на себя ответственность по достройке КГОКОРа.

В то же время, по его словам, есть силы, которые противодействуют принятию Кабмином решения.

"Главная идея, которая есть сегодня у противников принятия решения - сделать все, чтобы там ничего не происходило", - сказал Ехануров.

Он отметил, что в ходе посещения КГОКОРа пообещал работникам этого предприятия, что его правительство примет решение о его достройке, и Ехануров намерен выполнить свое обещание.

Он призвал членов Кабмина, в ходе обсуждения этого вопроса в закрытом режиме, честно высказать свои позиции с тем, чтобы в протоколе заседания Кабмина они были четко зафиксированы.

Как сообщала "УП", 26 июня Mittal Steel критиковал решение комиссии по рассмотрению предложений инвесторов по достройке Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд о признании наиболее приемлемым для Украины предложения холдинга "Металлоинвест" (Россия) и компании "Смарт-групп" (Днепропетровск).

КГОКОР, который начали строить в 1983 году СССР, ГДР, Чехословакия, Венгрия и Румыния, сейчас построен на 70%.

Совладельцами "Металлоинвеста" являются российские предприниматели Алишер Усманов и Василий Анисимов, а "Смарт-групп" контролирует российский бизнесмен Вадим Новинский.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде