Троещина или Воскресенка могут остаться без метро?

Пятница, 30 июня 2006, 16:04

Специалисты не видят альтернативы уже имеющемуся проекту строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Об этом 30 июня на пресс-конференции сообщил главный инженер проектов института "Киевсоюздорпроект", профессор, автор мостов "Южный", "Метро" и "Московский" Георгий Фукс, передает Лига.

"Строится именно мостовой комплекс - совмещенный переход, который уже строится, и менять ничего нельзя... Например, предлагают "повернуть" переход к проспекту Ватутина. Но в таком случае в городе только увеличатся пробки в данном районе, и никакой разгрузки дорог не произойдет", - подчеркнул профессор.

Он также добавил, что в этом проекте рассчитано и наиболее оптимальное развитие метрополитена в Киеве: если мост "повернуть" или направить в другое русло, то или Троещина, или Воскресенка останутся без метро.

В свою очередь, директор института "Киевгенплан" Владимир Чекмарев выразил абсолютное согласие с мнением Георгия Фукса.

"Я согласен - альтернативы нет. Направление моста выбрано идеально", - отметил он.

По его словам, Русановские сады - территория, бесценная для города, и вопрос об отселении населения на данный момент решается.

Напомним, возведение Подольско-Воскресенского мостового перехода в столице привело к конфликту между жителями Русановских садов, на территории которых планировалось продолжить строительство, и городской властью.

Киевский городской голова Леонид Черновецкий пообещал взять решение данного вопроса на себя.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде