США поможет Украине повысить энергонезависимость

Понедельник, 10 июля 2006, 18:02

Агентство США по международному развитию объявило о начале программы стоимостью 1 млн. долл., целью которой является усиление энергетической эффективности Украины и увеличение ее энергетической независимости.

Как сообщает Агентство США по международному развитию (USAID), 10 июля о начале программы сообщил директор миссии USAID в Украине Эрл Гаст на пресс-конференции в Одессе, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы ожидаем, что эта программа даст два результата - во-первых, мы надеемся помочь предприятиям, которые будут принимать участие в программе, сэкономить значительный объем газа, и во-вторых, создать модель, которую смогут перенять другие промышленные производители. При этом программа достигнет своей цели - повысить эффективность использования энергоресурсов в промышленном секторе Украины", - отметил Гаст.

В рамках программы "Инициатива в сфере энергетической эффективности промышленного сектора" USAID предоставит Украине техническую помощь и предложит высокорентабельные финансовые решения, которые должны обеспечить более эффективное использование энергоресурсов в промышленности.

За период с 1992 года с целью содействия демократическим, экономическим и общественным превращениям USAID предоставило Украине техническую и гуманитарную помощь на общую сумму более 1 млрд. 400 млн. долл.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде