"Союз-Виктан" намерен увеличить поставки украинских вин и коньяков в РФ

Понедельник, 10 июля 2006, 19:23

ЗАО "Завод марочных вин и коньяков", которое входит в группу "Союз-Виктан", намерено увеличить поставки вин и коньяков в Россию.

"В прошлом году поставки вина и коньяка были разовыми, с этого года они стали систематическими, за исключением последних трех месяцев, когда были проблемы с акцизными марками", - сообщил журналистам председатель правления ЗАО Александр Гаран, передает "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем он добавил, что проблема с марками в течение двух недель разрешится, и поставки возобновятся в запланированном объеме.

По оценке заместителя председателя правления ЗАО по маркетингу Натальи Ворожейкиной, в этом году российский рынок сможет принять 154 тыс. декалитров коктебельского вина и 90 тыс. декалитров коньяка.

Восстановление систематических поставок крымского вина в Россию в компании также связывают и с необходимостью вернуть российских туристов в Крым.

"Через российский рынок мы хотим напомнить россиянам, что есть такое вино, и вернуть их в Коктебель", - заявил Гаран.

Коктебельский завод марочных вин и коньяков в 2005 занял 8,8% украинского рынка коньяка, объем которого составляет 2 млн. 900 тыс. дал, и 2,9% - вина (14 млн. 700 тыс. дал).

Группа "Союз-Виктан" основана в 1994 году. Производственные мощности группы по выпуску водки и ликеро-водочных изделий расположены в Симферополе, а также в Рузе и Лыткарино (Московская область, РФ).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде