Ахметов намерен скупить еще больше акций "Авдеевского коксохима"

Среда, 12 июля 2006, 11:04

ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" рассматривает возможность и целесообразность участия в торгах по продаже миноритарного пакета акций ОАО "Авдеевский коксохимический завод".

Как сообщили в "СКМ", в борьбу за эти акции вступят портфельные инвесторы, передает Лига.

В компании считают, что возможности группы позволяют говорить "о большом потенциале для роста стоимости акций Авдеевского коксохима в течение торгов".

Аукцион по продаже простых именных акций ОАО "Авдеевский коксохимический завод" состоится 26 июля 2006 г. и будет проводиться средствами ПФТС. На продажу выставлено 715 тыс. 909 простых именных акций, стартовая цена - 17,50 грн. за акцию.

ОАО "Авдеевский коксохимический завод" - одно из крупнейших коксохимических предприятий Украины, специализирующееся на производстве кокса и продуктов переработки угля.

На сегодня "СКМ" владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики.

В частности, компания является акционером металлургического комбината "Азовсталь", Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

Чистая прибыль ЗАО "СКМ" (без учета финансовых результатов предприятий группы "СКМ") по результатам 2005 года составила 864 млн. грн.

90% акций ЗАО "СКМ" принадлежит депутату Рады от Партии регионов Ринату Ахметову.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде