В Украине готовы начать серийное производство вагонов метро

Среда, 12 июля 2006, 18:13

ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" готов приступить к серийному производству вагонов метро.

По окончании необходимых испытаний завод намерен выступить с предложением "заложить" в Госбюджет средства на обновление подвижного состава метрополитенов - только в Киеве госзаказ мог бы составить около 600 вагонов, передает Лига.

Об этом сообщил президент компании Владимир Приходько.

По его словам, состав метро, произведенный КВСЗ, до сих пор проходит испытания, которые должны закончиться в октябре текущего года.

"Основная задержка - проведение испытаний под землей... Нам дают только 7 часов в неделю на проведение испытаний под землей - раз посреди недели и раз - с субботы на воскресенье", - подчеркнул Приходько.

Отвечая на вопрос относительно увеличения производства завода в целом, он отметил, что на данный момент изготавливается около 9-11 вагонов в месяц.

Напомним, первый состав метро был передан ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" 26 января и включает в себя пять вагонов: два головных и три промежуточных.

После этого в составе были обнаружены недоработки, в связи с чем поезд был отправлен на КВСЗ и вернулся в Киев в июне текущего года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде