"Систем Кэпитал Менеджмент" хочет переезжать?

Пятница, 14 июля 2006, 11:15

Внеочередное собрание акционеров ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" 28 августа в Донецке рассмотрит вопрос о смене местонахождения общества.

Как говорится в официальной публикации компании, в повестку дня внесен также вопрос о внесении изменений в устав общества, передает "Интерфакс-Украина".

В "СКМ" сообщили, что официальные комментарии будут даны только по итогам собрания.

ЗАО "СКМ", крупнейшая управляющая компания Украины, владеет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики.

В то же время за период с 2005 года "СКМ" создала управляющие компании для отдельных секторов: "Метинвест Холдинг" - для горно-металлургических активов, корпорацию "Донбасская топливно-энергетическая корпорация" (ДТЭК) - для активов в энергетике и "СКМ-Финанс" - для активов в финансовом секторе. При этом на долю группы "Метинвест" приходится около 80% принадлежащих "СКМ" активов.

Крупнейшим акционером "СКМ" является бизнесмен Ринат Ахметов, избранный в 2006 году народным депутатом по списку Партии регионов. Ему принадлежит 90% акций, 10% - его жене.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде