В Украине появится новый мобильный оператор - "Телесистемы Украины"

Понедельник, 17 июля 2006, 13:44

Оператор связи "Телесистемы Украины" намерен инвестировать 180 млн. долл. в закупку нового оборудования для развертывания сети мобильной связи в стандарте CDMA по территории страны.

Об этом сообщил глава наблюдательного совета компании Вадим Шульман, передает "Интерфакс-Украина".

"Завершение тендера (по определению поставщика оборудования - УП) ожидается до конца лета", - сказал он на пресс-конференции в Киеве 17 июля.

Генеральный директор компании Виталий Ворожбит добавил, что коммерческий запуск сети CDMA намечен на конец года в Киеве, Днепропетровске и Одессе. По его словам, в течение двух-трех лет компания намерена стать общенациональным мобильным оператором.

ЗАО "Телесистемы Украины" - оператор связи, предоставляющий полный комплекс телекоммуникационных и мультимедийных услуг.

Работает на рынке телекоммуникаций как оператор фиксированной связи с 1997 года.

Компания создала собственную цифровую сеть связи, построенную с использованием цифровых АТС.

На середину апреля 2006 года основными акционерами компании были "Рута-Фарм" (Тернополь), S.T.C. Limited (Мальта) и Seiba Limited (Мальта), которым принадлежало по 22,5194% акций, а экс-генеральному директору Виктору Жолинскому - 24,9937%.

Всего "Телесистемы Украины" имеют шесть компаний-акционеров, в том числе национальному оператору связи "Укртелеком" принадлежит 2%.

Шульман уточнил, что ему опосредованно принадлежит 25%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде