Пересмотра цены на газ для Украины не будет - российский депутат

Вторник, 18 июля 2006, 15:32

Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Константин Косачев считает, что цены на газ для Украины останутся рыночными, какое бы правительство ни было у власти.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я не думаю, что наша политика в сфере цен на газ зависит от того или иного состава украинского правительства. Уровень цен на газ будет складываться из экономических резонов", - сказал Косачев во вторник в ходе интернет-конференции, отвечая на вопрос, допускает ли он пересмотр цен на газ, если премьером Украины станет Виктор Янукович.

В то же время, считает российский парламентарий, в случае адекватной позиции правительства Украины "мы готовы будем искать компромиссные решения, возможно, предоставляя какие-то льготные газовые кредиты, если у Украины не будет возможности сразу расплатиться по рыночным ценам".

При этом Косачев отметил, что "на государственном уровне Россия никогда ни о каких приоритетах в отношении состава украинского правительства не говорила".

"Нас устроит любой руководитель правительства Украины, которого поддержит большинство населения страны, который будет выполнять консолидирующую роль", - отметил парламентарий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде