Совместная с Россией работа над АН-70 продолжается

Среда, 19 июля 2006, 14:45

АНТК им. Антонова продолжает работу над реализацией проекта по созданию и серийному производству военно-транспортного самолета АН-70 совместно с российскими партнерами.

Об этом заявил генеральный конструктор предприятия Кива на пресс-конференции, прошедшей в ходе международного аэрокосмического салона "Фарнборо-2006" в Лондоне, передают Подробности.

"Мы начали второй этап испытаний самолета и продолжаем (работу над проектом), несмотря на проблемы, которые были с ним связаны" - сказал Кива.

О нецелесообразности участия РФ в проекте ранее неоднократно заявлял Главнокомандующий ВВС РФ Владимир Михайлов.

Как пояснили представители предприятия, выход России из проекта означает отказ российского правительства от покупки самолетов АН-70.

Ранее в интервью прессе Кива оценил заявления России как политически мотивированные.

"Мы продолжаем реализацию проекта, поскольку российская сторона нигде официально не подтвердила о выходе из программы. Мы уверены и я убежден, что эта программа нужна России и российским заказчикам, т. к. самолета на замену, который бы обеспечил перевозку техники, нет" - сказал Кива.

Аэрокосмический салон "Фарнборо-2006", наряду с авиасалоном Le Bourget, является важнейшей всемирной площадкой в области аэрокосмического оборудования и технологий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде