Насильственное кормление пассажиров – неотъемлемое право "Укрзализныци"?

Четверг, 20 июля 2006, 15:55

"Укрзализныця" подала в суд иск к председателю Антимонопольного комитета Алексею Костусеву из-за разногласий по вопросу предоставления питания в пассажирских поездах.

"Костусев просто делает себе дешевую рекламу. Пусть делает себе пиар на чем-то другом", - отметил Гладких, передает УНИАН.

Кроме того, глава "Укрзализныци" заявил, что данная услуга востребована общественностью, и его ведомство намерено и дальше внедрять питание в пассажирских поездах.

В дальнейшем "Укрзализныця" намерена провести открытый отбор поставщиков продуктов питания, который будут проводить сами пассажиры.

Так, на ряде вокзалов будут установлены урны для голосования, и все пассажиры могут высказаться по данному вопросу и по данному поставщику продуктов питания в пассажирских вагонах.

Гладких также заверил, что услуга предоставления питания в пассажирских вагонах не будет обязательной, а будет альтернатива, но это функция будет действовать в разных поездах.

Как пример гендиректор привел Харьковское направление, где курсирует 10 пассажирских составов: 5 составов будут с обязательным питанием, 5 - с необязательным.

Напомним, что 21 июня глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев заявил, что выступает против введения обязательного питания в поездах (включения его в стоимость билетов). По его словам, сначала ведомству следовало узнать мнение самих пассажиров, особенно тех, кто может позволить себе только плацкарт.

Между тем, против включения питания в стоимость железнодорожных билетов высказался и министр транспорта и связи Виктор Бондарь. По его мнению, включение питания в стоимость билетов должно проводиться на добровольных основаниях. В обратном случае это может "вызвать социальный резонанс".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде