Некоторые земельные участки под Киевом подорожали на 100%

Пятница, 21 июля 2006, 14:16

Стоимость земли под коттеджное строительство по сравнению с июлем прошлого года увеличилась в среднем на 77%.

Таковы данные аналитического центра Строительно-инвестиционной компании "Киев Жилье-Инвест", передает Лига.

Как сообщила ведущий аналитик СИК "Киев Жилье-Инвест" Алла Куценко, "наиболее престижным и дорогим направлением на сегодняшний день, как и последние годы, является Обуховское. Цены на участки в этом направлении за год выросли в среднем на 98% по сравнению с данными на июнь 2005 года. При этом цены на земельные участки в престижных коттеджных поселках достигают 27 тыс. долл. за сотку".

По данным аналитиков компании, в последнее время активно ведется коттеджное строительство в Житомирском направлении, что обусловлено наличием удобной транспортной развязки, минимизацией временных затрат, чтобы добраться в центральную часть Киева, а также природными условиями.

"За последний год цены на земельные участки выросли в среднем на 118%. При этом стоимость сотки на сегодняшний день составляет от 2 тыс. долл. до 6,5 тыс." - говорит Куценко.

Привлекательными для развития коттеджного строительства на сегодняшний день являются также Одесское, Бориспольское, Броварское, Вышгородское, Киево-Святошинское направления.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде