Корпорация "Богдан" купила производственный комплекс "КрымавтоГАЗа"

Вторник, 25 июля 2006, 09:46

Корпорация "Богдан", один из трех крупных субъектов автомобильного рынка Украины, приобрела на аукционе производственный комплекс ЗАО "КрымавтоГАЗ" - комплекс крупноузловой сборки автомобилей и автосборочный завод с частично смонтированной линией HADEN для окраски кузовов автомобилей.

Как сообщил арбитражный управляющий - ликвидатор ЗАО Юрий Космачевский, - аукцион состоялся 21 июля, цена покупки составила 36 млн. 970 тыс. грн., передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, покупателем выступила компания "Черкассытехномаш", входящая в состав корпорации "Богдан".

Космачевский также сообщил, что в аукционе принимала участие корпорация "УкрАвто", предложившая меньшую цену за эти лоты.

"В аукционе планировала участвовать и корпорация "АИС", однако затем, видимо, передумала", - сообщил Космачевский.

Он также отметил, что с покупателем будут проведены переговоры о приобретении оставшегося оборудования (станков, различных приспособлений, общая стоимость которых оценивается в 8 млн. грн.), а в случае, если не будет достигнута договоренность, оно будет распродано в розницу.

Ликвидатор ЗАО "КрымавтоГАЗ" также сообщил, что корпорация "Богдан" уже к началу августа планирует открыть на территории приобретенного комплекса торгово-сервисную площадку (автосалон, сервисный центр, магазин).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде