Фонд соцстрахования заявляет о возможном банкротстве

Вторник, 25 июля 2006, 17:15

Фонд соцстрахования по временной утрате трудоспособности заявляет о возможном банкротстве из-за долгов бюджета в 333 млн. гривен по выплатам при рождении ребенка.

Об этом говорится в сообщении Фонда, передают Украинские новости.

"Фонд социального страхования по временной утрате трудоспособности находится на грани банкротства", - говорится в сообщении.

Реклама:

Ухудшение финансового состояния Фонд связывает с отсутствием государственного финансирования в необходимых объемах.

"С целью обеспечения стабильной деятельности Фонда просим срочно принять меры по погашению задолженности государственного бюджета, возникшей вследствие недофинансирования расходов Фонда на выплату помощи при рождении ребенка в сумме 333 млн. 34 тыс. гривен за первое полугодие 2006 года", - говорится в сообщении.

По данным Фонда, в госбюджете-2006 на выплаты помощи при рождении ребенка предусмотрено лишь 1 млрд. 42 млн. 178 тыс. гривен, что составляет около 43% от реальных потребностей (по оценкам Фонда, на такие выплаты в 2006 году необходимо около 2 млрд. 400 млн. гривен).

Фонд подчеркивает, что дальнейшее отсутствие государственного финансирования приведет к сокращению социальных выплат и, как следствие к возникновению социального напряжения.

С 1 апреля 2005 года при рождении ребенка выплачивается единоразовая помощь в размере 8 тыс. 500 гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде