Прокуратура соврала про задолженность по зарплате на "Миттал Стил"?

Вторник, 25 июля 2006, 17:39

Комментируя сообщение Днепропетровской прокуратуры о том, что компанию "Миттал Стил" заставили выплатить 38 млн. грн. задолженности по зарплате, глава администрации по кадрам и связям с общественностью Франк Паннир отметил: "У "Миттал Стил" с момента прихода на комбинат не было и на сегодняшний день нет задолженностей перед работниками предприятия по выплате заработной платы. Она начисляется своевременно, перечисляется на лицевые счета работников в обслуживающем отделении банка два раза в месяц. Размер фонда оплаты труда за июнь составил 100 млн. 400 тыс. грн., ожидаемый размер за июль – примерно такой же".

С момента прихода Mittal Steel на предприятие, в течение прошедших почти 8 месяцев, заработная плата повышалась три раза: с 27 ноября 2005 года, с 1 января и с 1 июня 2006 года, сообщает пресс-служба компании.

В первом полугодии с помощью независимых консультантов администрация подводила итоги работы и определяла имеющиеся реальные возможности по повышению заработной платы.

25 мая было принято совместное постановление администрации и профсоюзного комитета предприятия "О повышении тарифных ставок и должностных окладов работникам ОАО "Миттал Стил Кривой Рог".

"В своем решении о повышении тарифных ставок и должностных окладов администрация нашла поддержку профсоюзного комитета и, согласно принятому 25 мая совместному постановлению, указанные выше ставки и оклады с начала нынешнего года увеличены в два этапа: на 10% с 1 января и на 5% с 1 июня. Доначисление заработной платы работникам предприятия за январь, февраль, март, апрель 2006 года, с учетом увеличения зарплаты в мае, что в общей сумме составило 38 млн. грн., было произведено в мае и выплачено в июне" – говорится в сообщении пресс-службы компании.

Напомним, 25 июля пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области распространила сообщение, в котором, в частности, сказано: "Вследствие принципиальной позиции прокуратуры Дзержинского района Кривого Рога и использования соответствующих мероприятий реагирования ОАО "Миттал Стил Кривой Рог" выплачено 38 млн. задолженности по заработной плате".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде