Черновецкий хочет следить за ВСЕМИ с помощью видеокамер и компьютеров

Пятница, 28 июля 2006, 14:34

Киевская городская государственная администрация хочет создать единую информационную систему управления городским транспортом.

Об этом сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации, передают Украинские новости.

Мэр Киева Леонид Черновецкий создал Координационный совет по созданию информационной системы управления транспортом.

"Она должна обеспечить комплексные работы по внедрению новейших технологий в системе управления дорожным движением в Киеве", - сказано в сообщении.

Координационный совет возглавил заместитель председателя Киевгорадминистрации Иван Салий; в совет вошли также замы Денис Басс, Ирена Кильчицкая, руководители управлений, городских предприятий и служб.

Киевгорадминистрация рассчитывает, что создание информационной системы позволит избавиться от заторов на дорогах, а также сократить количество ДТП.

В частности, план предусматривает видеонаблюдение за основными транспортными магистралями Киева.

"Постоянный мониторинг дорожного движения подскажет, где и какие нужны информационные таблицы, другие способы регулирования", - сказано в сообщении.

Кроме того, с помощью автоматизированной системы диспетчерского управления планируется отслеживать движение каждой единицы пассажирского транспорта.

"...Пассажирам не придется часами ждать на остановке, пока подъедет автобус или троллейбус. Да и техническая помощь в случае необходимости быстро найдет неисправную машину на маршруте", - говорится в сообщении.

Киевгорадминистрация также вернулась к идее создания пластиковой карты, которая будет не только платежной, но и проездным билетом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде