В Украине 23 млн. реальных абонентов сотовой связи

Пятница, 28 июля 2006, 19:57

Количество реальных абонентов сотовой связи в Украине по итогам второго квартала 2006 года составляет 23 млн.

Об этом сообщила руководитель отдела маркетинга и рекламы филиала "Восточная Европа" компании "Евросеть" Юлия Пузырева, передает "Интерфакс-Украина".

В ходе "круглого стола", организованном газетой "Комсомольская правда в Украине" в пятницу в Киеве она отметила, что за время существования сотовой связи в Украине по состоянию на 1 июля количество проданных в рознице сотовых телефонов составило около 25 млн. шт.

"Понятно, что таким количеством телефонов в Украине (даже с учетом их выхода из строя и имеющегося реплейсмента) невозможно обеспечить связью более 36 млн. абонентов, которых декларируют операторы страны на конец второго квартала", - отметила Пузырева.

Как отметила Пузырева, абоненты используют несколько SIM-карт, что перекрывает абонентские базы операторов мобильной связи и свидетельствует о перспективах роста рынка мобильных телефонов.

Ранее со ссылкой на данные операторов сообщалось, что услугами мобильной связи в Украине по состоянию на начало июля 2006 года пользовалось около 35 млн. 700 тыс. абонентов.

"Евросеть" - одна из крупнейших в России сетей салонов связи.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде