НБУ снимет валютные ограничения для проведения ЧЕ-2012 по футболу в Украине

Понедельник, 31 июля 2006, 10:38

Нацбанк утвердил проект гарантийного письма, которое необходимо предоставить в соответствии с требованиями УЕФА относительно участия во втором этапе тендера на право проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине и Республике Польша.

Проект гарантийного письма одобрен постановлением НБУ №196, которое зарегистрировано Минюстом и вступает в силу 4 августа, сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно постановлению, на период проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине временно приостанавливают действие ряд норм касающихся перемещения валюты Украины, иностранной валюты, платежных документов и платежных карт через таможенную границу Украины в части перемещения валютных ценностей физическими лицами-нерезидентами.

Документом предусматривается, что постановление утратит силу на следующий день после завершения периода проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине.

В проекте письма предусматривается предоставление гарантий на осуществление любым лицом-нерезидентом в период проведения чемпионата УЕФА ЕВРО 2012 операций по обмену иностранной валюты в Украине по рыночным обменным курсам; отсутствие в Украине любых ограничений в период проведения чемпионата на ввоз денежных средств в любой иностранной валюте любой лицом-нерезидентом и вывоз иностранной валюты в суммах, которые ввезены и получены в Украине на законных основаниях, в связи проведением этого Чемпионата УЕФА.

В мае Украина и Польша представили досье заявки на проведение финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2012 года.

По данным Федерации футбола Украины, на этом этапе тендера Украина и Польша будут соревноваться с Италией, а также с объединенной заявкой Венгрии и Хорватии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде