Киевские парковки сами снизили тарифы – АМКУ их не принуждал

Четверг, 10 августа 2006, 12:21

Киевское городское отделение Комитета, которое сейчас по поручению председателя Антимонопольного комитета Алексея Костусева исследует обоснованность повышения цен на парковку, пока что не предоставляло райпарксервисам обязательных для рассмотрения рекомендаций и не принимало каких-либо решений по этому поводу.

Вместе с тем, в пределах своей компетенции, Киевское отделение направило райпарксервисам запрос с требованием предоставить информацию относительно размера тарифов на парковку и калькуляции цен, распределения получаемой прибыли, копии приказов и решений, которыми утверждены новые тарифы и т.п., сообщает пресс-служба АМКУ.

Таким образом, отмена райпарксервисами приказов о повышении тарифов или отказ вводить такое подорожание вообще — полностью добровольный шаг указанных учреждений.

Председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев по этому поводу отметил: "Не считаясь с возвращением предыдущих тарифов на парковку, мы доведем начатое исследование до конца с тем, чтобы получить ответы на вопросы, которые у нас возникли. В частности, кто имеет право устанавливать цены на парковку в Киеве, из каких составных должна формироваться цена, насколько эти тарифы должны дифференцироваться и т.п.. В этом деле мы готовы к плодотворному сотрудничеству с Киевской городской госадминистрацией".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде