Москаль призывает власти Крыма навести порядок в ценах на бензин

Вторник, 15 августа 2006, 12:22

Постоянный представитель президента в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль обращает внимание Совета министров АР Крым, городских голов и голов райгосадминистраций на отсутствие контроля за реализацией на территории автономии отдельных видов нефтепродуктов в рамках договоренностей между нефтетрейдерами и правительством Украины.

Как сообщили в представительстве президента в Крыму, сейчас на отдельных автозаправках Крыма максимальная цена на бензин А-98 составляет 5 грн. 50 коп., А-95 - 5 грн., А-76 - 4 грн. 20 коп., дизельное топливо - 4 грн. 30 коп., передает Лига.

"Сегодня в Крыму самые высокие цены на все виды нефтепродуктов. Это говорит о том, что местная власть не надлежащим образом реализовывает политику Кабинета министров относительно ценообразования", - отмечают в представительстве главы государства в АРК, объясняя это тем, что собственники крымских автозаправочных станций устанавливают максимальную надбавку - 13%, что "приводит к резкому увеличению розничной цены на нефтепродукты".

Напомним, 14 августа премьер-министр Виктор Янукович пообещал "заморозить" цены на бензин А-95 на уровне 4,8 грн. за литр.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде