Австрийская страховая компания создаст в Украине филиал

Понедельник, 11 сентября 2006, 18:54

Австрийская страховая компания Europaische Reiseversicherung AG собирается создать в Украине ЗАО "Европейское туристическое страхование". Вопрос создании данного ЗАО будет рассмотрен на собрании основателей 11 сентября.

На этом собрании также планируется определить судьбу основателей и форму заполнения уставного фонда, утвердить договор о создании общества и его устав, выбрать органы управления и т.п., сообщает UABanker.

В августе австрийские страхователи объявили о своем намерении выйти на рынок украинского туристического страхования, получив лицензии на медицинское страхование уезжающих за границу и страхование от несчастных случаев.

EuropaischeReiseversicherung AG специализируется на выездном страховании и является лидером туристического страхования Австрии, занимая 60% данного сегмента рынка страховых услуг. Основным акционером EuropaischeReiseversicherung AG есть Generali Holding Vienna AG, которому принадлежит 70% акций компании. Как сообщалось ранее, в июне текущего года Generali Vienna Group приобрела по 51% акций двух киевских компаний - ОАО "Украинская страховая компания "Гарант-Авто" и ЗАО "Страховая компания "Гарант-Лайф". В общем, в состав Generali Vienna Group входит свыше 170 страховых и 120 финансовых компаний. Доход группы в 2005 году составил 62 млрд. 830 млн. евро.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде