Костусев додавил "Киевстар"

Понедельник, 11 сентября 2006, 19:36

Оператор мобильной связи "Киевстар GSM" продолжит политику снижения и отмены платы за соединения в новых тарифных планах, сообщается в письме компании в адрес антимонопольного комитета.

С 18 сентября 2006 года вводится новый тарифный план, где плата за соединение (ПЗС) будет отсутствовать, передает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, компания напоминает, что во введенных в сентябре текущего года тарифных планах "Донбасс 2006", "Крым 2006", "Бизнес Донбасс" и "Бизнес Крым" для контрактных абонентов и планах "Донбасс" и "Крым" – для абонентов Ace&Base ПЗС снижена на 25%.

"Мы приветствуем действия "Киевстара", направленные на снижение и отмену платы за соединение. При этом АМК ожидает как от "Киевстара", так и от UMC, полного выполнения наших рекомендаций относительно отмени ПЗС для всех абонентов" - цитирует пресс-служба АМК своего председателя Алексея Костусева.

Как сообщалось, АМК в конце октября 2005 года рекомендовал двум крупнейшим операторам мобильной связи "Киевстар" и UMC отменить ПЗС. Одна из причин - оценка общей ситуации на отечественном рынке мобильной связи: несмотря на то, что в течение 2003-2005 гг. объем этого рынка увеличился почти вдвое, его структура осталась без каких-либо существенных изменений.

В декабре 2005 АМК возбудил дело в отношении "Киевстара" по признаку злоупотребления монопольным положением, поскольку по окончании отведенного срока оператор категорически отказался выполнять рекомендации комитета и не обосновал правомерность существующей ПЗС.

В свою очередь, "Киевстар" оспорил распоряжение комитета в Киевском хозсуде.

Глава АМК Алексей Костусев предположил, что вопрос о ПЗС с украинскими операторами мобильной связи решится до конца 2006 года, в результате чего ПЗС будет снижена или отменена для отдельных категорий абонентов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде