Черновецкий построит новый микрорайон прямо в лесу?

Вторник, 12 сентября 2006, 18:15

В скором времени в Киеве начнется строительство нового жилого микрорайона.

Он будет располагаться в 4 км от станции метро "Академгородок" - в Пуща-Водицких лесах, близ поселка Коцюбинское, на территории бывшей артиллерийской базы, сообщает Лига со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Градостроительное обоснование новой административной единицы Киева представила на градостроительном совете мастерская "А.Пашенько".

По словам главного архитектора проекта Аллы Плешкановской, хотя территория военной части до сих пор ограждена, она фактически не функционирует уже больше года. Все боеприпасы с артиллерийских складов вывезены, поэтому никаких "взрывоопасных сюрпризов" во время строительства быть не должно.

Исследования показали, что радиационного загрязнения территории нет.

"Правда, необходимо будет провести еще дополнительные исследования на предмет воздействия военных объектов на почву и лес", - отметил руководитель мастерской Андрей Пашенько.

В процессе строительства большую часть зеленых насаждений планируется сохранить. Из 146 га территории военной части застроено будет всего 34 га - "пятна", на которых располагались склады боеприпасов и здания для их обслуживания.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде