Двери Евросоюза для Украины открыты – немецкие парламентарии

Четверг, 14 сентября 2006, 12:19

Двери Европейского Союза остаются для Украины открытыми, и только от Киева зависит, сможет ли страна в них войти.

Об этом заявили по итогам визита в Украину депутаты немецкого Бундестага Карл-Георг Велльманн и Манфред Грунд, сообщает Лига.

Представители немецкого парламента впервые посетили Украину после избрания нового украинского правительства.

По информации Deutsche Welle, депутаты немецкого Бундестага убеждены, что сложное формирование нынешней правящей коалиции в Украине было вызвано тем, что это происходило впервые в истории молодой украинской демократии.

И Брюссель, и Киев еще не готовы обсуждать перспективы членства Украины в ЕС, но визит премьера Виктора Януковича в Брюссель на этой неделе позволит приблизить заключение нового соглашения о сотрудничестве в рамках политики европейского соседства, - считают немецкие депутаты.

"В новом соглашении речь будет идти о приближении украинского законодательства к стандартам ЕС, усилении принципов правового государства, вступлении Украины в ВТО, внедрении европейских технических стандартов, которые облегчили бы сотрудничество с Евросоюзом и двустороннюю торговлю с Германией", - сказал Грунд.

Его коллега Велльманн подчеркнул, что официальный Берлин считает Украину европейской страной, но для вступления в ЕС ей еще необходимо осуществить немало реформ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде