Мороз хочет изменить госбюджет

Понедельник, 18 сентября 2006, 10:28

Председатель Верховной Рады Александр Мороз не исключает внесения изменений в бюджет на текущий год и рассчитывает на своевременное принятие бюджета на 2007 год.

Он отметил спорные вопросы, которые возникли в связи с повышением заработной платы для государственных служащих и отсутствием средств для этого в казне, передает "Интерфакс-Украина".

"Очевидно, чтобы снять эти проблемы нужно провести изменения в бюджет этого года, поэтому считаю, что в ближайшее время будем это делать", - сказал спикер.

Мороз рассчитывает на своевременное принятие госбюджета на 2007 год. По его словам, об изменении параметров бюджета на следующий год станет известно после проведения дискуссии между политическими силами.

"Потому что там есть некоторые пункты, которые вызывают вопросы и в местных структурах власти, и с точки зрения государственного и консолидированного бюджета", - отметил председатель Рады.

В частности, это касается перераспределения ВВП, вопросов минимального прожиточного минимума, его соотношения с ростом зарплаты и инфляции. Мороз прогнозирует, что такая дискуссия состоится на следующей недели.

Он отметил, что бюджетные вопросы будут также обсуждаться в понедельник на заседании координационного совета парламентской коалиции с участием первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова.

Как сообщалось ранее, 15 сентября Кабинет министров предложил Верховной Раде утвердить государственный бюджет на 2007 год с доходами 140 290,3 млн. гривен, расходами - 153 457,9 млн. гривен, дефицитом - 15 148,4 млн. гривен или 2,55% ВВП.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде