10 млрд. грн. от приватизации получить нереально – экс-глава ФГИ

Пятница, 22 сентября 2006, 13:35

Экс-руководитель Фонда госимущества, заместитель контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Александр Бондарь считает запланированные в проекте Госбюджета-2007 доходы от приватизации "абсолютно нереальными".

"Нет сомнения, что 10 млрд. грн. - планка для Фонда госимущества абсолютно недосягаемая, эти деньги просто не поступят в госказну", - считает Бондарь, информирует пресс-служба УРП "Собор".

Господин Бондарь утверждает, что из 470 объектов приватизации, запланированных к продаже в следующем году, „половина - банкроты или находятся в состоянии санации, а другая половина - объекты, которые фонд не может продать десятилетиями”.

По мнению Бондаря, невозможно будет получить и запланированные доходы в размере 760 млн. грн. от приватизации военного имущества и около 500 млн. грн. - от продажи земли, поскольку до сих пор не существует законодательных механизмов, которые регулируют приватизацию в этих сферах.

"Приватизационный" аспект проекта Бюджета разработан крайне непрофессионально. Или же были умышленно запланированы доходы, которые никто и не собирался получать”, - подчеркивает Александр Бондарь.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде