Костусев разрешил россиянам из Брянска купить "Лугансктепловоз"

Пятница, 22 сентября 2006, 14:17

Антимонопольный комитет предоставил разрешение ЗАО "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод" на приобретение 76% акций ОАО "Холдинговая компания "Лугансктепловоз".

ЗАО "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод" входит в состав группы "Трансмашхолдинг", крупнейшей в России компании на рынке транспортного машиностроения, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу АМК.

Предприятия группы выпускают маневровые и магистральные тепловозы, промышленные и магистральные электровозы, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны метро и электропоездов, тепловозные и судовые дизели, стрелочные переводы, тяговые агрегаты, вагонное литье и другую продукцию.

Объем реализации продукции предприятий группы в 2004 году увеличился по сравнению с 2003 годом почти на 50% и составил 27 млрд. 100 млн. руб.

Напомним, ФГИ 19 июля 2006 года объявил конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 76% акций ОАО "ХК "Лугансктепловоз". Начальная цена пакета составляет 292 млн. грн.

Как сообщала глава ФГИ Валентина Семенюк, интерес к участию в конкурсе проявили девять компаний, из которых три иностранные.

Две компании уже уплатили регистрационный сбор, подчеркнула глава ФГИ. Ранее премьер-министр Виктор Янукович заявил о том, что Кабмин приостановил конкурсную продажу "Луганстепловоза" и дальнейшие решения в отношении этого предприятия будут приниматься с учетом национальных интересов.

Однако, как позже сообщила глава ФГИ, фонд не получал каких-либо распоряжений о приостановлении конкурса, поэтому он продолжается.

По условиям торгов, последний день приема заявок на участие - 25 сентября. Конкурс должен состоятся 3 октября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде