США объяснили почему им не нравится Россия в ВТО

Пятница, 22 сентября 2006, 14:43

США утверждают, что вступлению России в ВТО мешают торговые барьеры и пиратство

Россия должна снять барьеры на поставки мяса из США и предпринять новые меры против пиратства и подделки американских товаров для того, чтобы вступить в ВТО. Об этом заявил представитель США на переговорах по вопросам торговли Джон Вероно, передает Лига.

"Они добились некоторого прогресса, но, честно говоря, я думаю намного больше вещей еще предстоит сделать", - сказал Вероно на заседании Сената, посвященном его назначению на пост заместителя представителя США по вопросам торговли.

Несмотря на то, что РФ надеялась согласовать вопрос о ВТО до саммита "Восьмерки", президент США Джордж Буш и американский торговый представитель Сьюзен Шваб в июле отказались одобрить вступление России в торговую организацию.

"Надеюсь, это стало для российского правительства ярким сигналом того, что президенту и послу Шваб нужен дальнейший прогресс... в двух этих важных вопросах (мяса и пиратства), а также в ряде других", - сообщил Вероно.

Ожидается, что на следующей неделе в Вашингтоне состоятся переговоры российской и американской сторон по поводу присоединения РФ к ВТО.

Пресс-секретарь торгового представителя США Гретхен Хэмел с осторожностью комментирует возможное развитие переговоров между РФ и США на следующей неделе.

"Мы постараемся найти решение и будем интенсивно работать над всеми оставшимися вопросами", - сказала она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде