Британский миллиардер обещает $3 млрд. на борьбу с глобальным потеплением

Понедельник, 25 сентября 2006, 11:48

Британский миллиардер Ричард Брэнсон пообещал выделить 3 млрд. долл. в течение десяти лет на борьбу с глобальным потеплением.

"Мы рады сообщить сегодня о решении взять на себя обязательства по инвестиции 100% всех будущих поступлений в Virgin Group от нашего транспортного бизнеса, включая поезда и авиалинии, на борьбу с глобальным потеплением", - сообщил Брэнсон на пресс-конференции в Нью-Йорке, передает Лига.

Напомним, на днях один из ведущих американских исследователей климата Джеймс Хансен, который возглавляет научно-исследовательский институт Goddard Institute for Space Studies при Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), заявил, что у мира осталось 10 лет для того, чтобы предпринять решительные действия против глобального потепления и предотвратить климатическую катастрофу.

По мнению ученого, правительствам следует принять меры, направленные на ограничение выбросов углекислого газа, и не позволить средней температуре воздуха подняться более чем на 1 градус по Цельсию.

"Я думаю, что у нас остался очень короткий период, в течение которого мы можем разобраться с изменением климата... не больше чем десять лет, это максимум", - подчеркнул он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде